Различия

Здесь показаны различия между двумя версиями данной страницы.

Ссылка на это сравнение

Предыдущая версия справа и слева Предыдущая версия
Следующая версия Следующая версия справа и слева
wiki:article:level_routeros [2012/12/14 12:24]
Alexandr Metelskiy
wiki:article:level_routeros [2012/12/14 12:32]
Alexandr Metelskiy
Строка 1: Строка 1:
 ====== Сравнение лицензий MikroTik RouterOS ====== ====== Сравнение лицензий MikroTik RouterOS ======
  
-Оборудование **MikroTik** управляется операционной системой **RouterOS** с различными уровнями лицензий:​ Level 3, Level 4, Level 5, Level 6. Прежде чем покупать какое либо из устройств MikroTik, нужно ​понять подойдет ли устройство с данным уровнем лицензии для вашей задачи.+Оборудование **MikroTik** управляется операционной системой **RouterOS** с различными уровнями лицензий:​ Level 3, Level 4, Level 5, Level 6. Прежде чем покупать какое либо из устройств MikroTik, нужно определить подойдет ли устройство с данным уровнем лицензии для вашей задачи.
  
-Операционную систему RouterOS устанавливают не только на оборудование MikroTik, но и на обычный персональный компьютер. Для этого вам понадобится приобрести необходимую лицензию. RouterOS с одной лицензией устанавливается только на одно устройство,​ поскольку лицензия привязана к аппаратной части. Операционная система не ограничена по времени использования и по количеству интерфейсов. При покупке лицензии Level 4 и выше, вы получите бесплатную техническую поддержку по e-mail.+Операционную систему RouterOS устанавливают не только на оборудование MikroTik, но и на обычный персональный компьютер. Для этого вам ​также ​понадобится приобрести необходимую лицензию. RouterOS с одной лицензией устанавливается только на одно устройство,​ поскольку лицензия привязана к аппаратной части. Операционная система не ограничена по времени использования и по количеству интерфейсов. При покупке лицензии Level 4 и выше, ​вы получаете бесплатную техническую поддержку по e-mail.
  
-Также ​возможно повышать уровень лицензии RouterOS, если вам нужен больший функционал.+Также можно повышать уровень лицензии RouterOS, если вам нужен больший функционал.
  
 Итак, разберемся,​ чем же отличаются между собой уровни лицензий операционной системы RouterOS. Итак, разберемся,​ чем же отличаются между собой уровни лицензий операционной системы RouterOS.
Строка 13: Строка 13:
 **Level 2** — старый вид лицензирования,​ уже не используется. **Level 2** — старый вид лицензирования,​ уже не используется.
  
-**Level 3** — лицензия используется в оборудовании,​ предназначенном для построения Wi-Fi соединений «точка-точка» и в качестве беспроводных клиентов. Устройство с RouterOS Level 3 не может работать ​Wi-Fi точкой доступа,​ к которой будут подключаться беспроводные клиенты. Для организации Wi-Fi точки доступа предназначено оборудование MikroTik с лицензией Level 4 и выше. Вы можете повысить уровень лицензии с Level 3 до Level 4, но учитывайте,​ что устройства с RouterOS Level 4 изначально предназначены для организации базовых Wi-Fi станций и имеют лучшую аппаратную начинку и производительность.+**Level 3** — лицензия используется в оборудовании,​ предназначенном для построения Wi-Fi соединений «точка-точка» и в качестве беспроводных клиентов. Устройство с RouterOS Level 3 не может работать точкой доступа ​Wi-Fi, к которой будут подключаться беспроводные клиенты. Для организации Wi-Fi точки доступа предназначено оборудование MikroTik с лицензией Level 4 и выше. Вы можете повысить уровень лицензии с Level 3 до Level 4, но учитывайте,​ что устройства с RouterOS Level 4 изначально предназначены для организации базовых Wi-Fi станций и имеют лучшую аппаратную начинку и производительность.
  
 **Level 4** и выше — лицензия используется в оборудовании для организации беспроводных Wi-Fi точек доступа,​ к которым будут подключаться беспроводные клиенты. Оборудование с лицензией Level 4 и выше можно также использовать в качестве беспроводных клиентов и для построения Wi-Fi соединений «точка-точка». **Level 4** и выше — лицензия используется в оборудовании для организации беспроводных Wi-Fi точек доступа,​ к которым будут подключаться беспроводные клиенты. Оборудование с лицензией Level 4 и выше можно также использовать в качестве беспроводных клиентов и для построения Wi-Fi соединений «точка-точка».
QR Code
QR Code Сравнение лицензий MikroTik RouterOS (generated for current page)